通知文件

2017年度瓯海区残疾学生及贫困残疾人子女市级生活补助名单公示

时间:2018-05-07 08:49:54 来源:区残联
2017年度瓯海区残疾学生及贫困残疾人子女市级生活补助名单汇总表
编号姓名性别残疾类别子女姓名性别就读院校学历市级补助街道
1林国来肢体三级林自正南昌理工学院大专2000瞿溪
2范久菊肢体四级陈泽博温州市瓯海区瞿溪华侨中学高中1000瞿溪
3陈恩松肢体四级陈建立温州商学院大学2000瞿溪
4周建听力言语一级周彤彤浙江旅游职业学院大专2000瞿溪
5周焕康精神二级程周茹浙江师范大学大专2000瞿溪
6陈云国听力二级陈巧飞温州市瓯海职业中专集团学校瞿溪校区职专1000瞿溪
7陈晓群多重二级徐意豪温州市瓯海区瞿溪华侨中学高中1000瞿溪
8陈胜勇言语一级陈敏江西科技师范大学本科2000瞿溪
9陈锰琴多重一级本人温州市特殊教育学校职高1000瞿溪
10王玉钗肢体三级胡林虎温州市瓯海职业中专集团学校高中1000潘桥
11王玉钗肢体三级胡玲玲浙江横店影视职业学院大专2000潘桥
12戴张聪听力一级本人浙江特殊教育职业学院大专1000潘桥
13李盛线肢体二级李微微金华职业技术学院大专2000潘桥
14伍显勇精神三级伍慈贤台州学院大学2000潘桥
15马晓东肢体二级马津津牡丹江师范学院大学2000潘桥
16马建西多重一级江梦希浙江海洋大学大学2000潘桥
17陈建平肢体四级陈雅湖州师范学院大学2000潘桥
18伍自选智力四级本人温州市特殊教育学校高中1000潘桥
19李彤彤肢体三级本人温州市瓯海中学高中500潘桥
20伍献敏精神一级伍程宇瓯海中学高中1000潘桥
21胡林云肢体二级胡丽貌台州科技职业学院大学2000潘桥
22吴峻霆肢体一级本人浙江特殊教育职业学院大专1000新桥
23黄忠武肢体三级黄楠温州市瓯海第二高级中学高中1000新桥
24陈奕彤肢体一级本人温州市瓯海职业中专职高500新桥
25戴跃平多重一级戴雨轩华侨职业中专中专1000新桥
26金艳翔智力三级本人温州市特殊教育学校职高2000新桥
27徐晓海视力一级徐密海南医学院大学2000新桥
28林中静智力一级本人温州市特殊教育学校职高1000梧田
29林连明肢体一级林芬芬中共同济大学浙江学院大学2000梧田
30林莲苹多重一级杨伟杰浙江农林大学大学2000梧田
31郭小国肢体三级郭炎军温州技师学院高中1000梧田
32潘俊浩肢体四级本人温州市第六十一中学高中500梧田
33李佑然肢体二级本人温州科技职业学院大学1000梧田
34徐金华肢体四级徐丽金华职业技术学院大专2000梧田
35谷昆法肢体二级谷梦娟浙江海洋学院大学2000梧田
36周良寿肢体二级周鹏博温州市瓯海区三溪中学高中1000梧田
37叶佳雯肢体三级本人浙江东方职业技术学院大学1000梧田
38潘轩凯肢体四级本人浙江工业职业技术学院大学1000梧田
39谷昆法肢体二级谷明浩金华职业技术学院大二2000梧田
40章锋肢体一级章谡温州大学溯初学区大学2000梧田
41林文华肢体二级林童洁温州市瓯海区体育运动学校高中1000梧田
42陈深程肢体一级陈雨华温州市职业中等专业学校高中1000景山
43叶忠精神三级叶晶晶温州市瓯海区第一高级中学高中1000景山
44陈德光听力一级陈银余温州大学大学2000景山
45李鹏飞肢体4级本人温州市瓯海职业中专集团学校中专1000景山
46周强光肢体四级周美丽湖南涉外经济学院大学2000泽雅
47周秀华肢体二级周丽慧温州大学大专2000泽雅
48马小念视力一级徐婷婷金华职业技术学院大专2000泽雅
49林高洁肢体四级本人温州职业技术学院大专2000泽雅
50周圣智力四级本人温州市特殊教育学校职高1000泽雅
51裘琴周肢体三级裘晓萱宁波大红鹰学院大学2000泽雅
52徐瑞兵肢体一级林一凡浙江工贸技师学院 高中1000泽雅
53徐瑞兵肢体一级林莹莹宁波职业技术学院大专2000泽雅
54黄炉聪多重一级周晓秋浙江金融职业学院大专2000泽雅
55陈笑燕肢体四级徐欣乐海南经贸职业技术学院大专2000泽雅
56潘秀华智力二级叶微微温州职业技术学院大专2000泽雅
57李雪琴肢体四级徐锐哲温州科技职业学院大专2000泽雅
58周进迪精神三级周新绿浙江旅游职业学院大专2000泽雅
59潘碎荣肢体四级潘乐乐温州市瓯海职业中专集团学校瞿溪校区中专2000泽雅
60麻绅豪智力三级本人温州市瓯海区利宝特殊学校高中1000泽雅
61周李新肢体二级周仁爱温州市瓯海区啸秋中学高中1000泽雅
62杨文和肢体四级杨欢乐温州里仁职业学校中专1000泽雅
63陈温灵智力三级本人温州市特殊教育学校高中500泽雅
64胡安中肢体二级胡跃甜永嘉职业中学中专1000泽雅
65周崇银肢体一级周雄杰宁波城市职业技术学院大学2000泽雅
66潘志胜肢体四级潘芬芬吉林白城师范学院大学2000泽雅
67黄珍猛肢体四级黄温乐江西师范高等专科学校大专2000仙岩
68朱少林肢体四级朱青青台州科技职业学院大专2000仙岩
69林三莲视力三级孙瑶瑶浙江纺织服装职业技术学院大学2000仙岩
70翁建敏视力一级翁雅诗瓯海职业中专职高1000仙岩
71曹邦盈视力三级曹如意瓯海职业中专职高1000仙岩
72孙猛东肢体三级孙洪业温州市瓯海区第二高级中学高中1000仙岩
73张品荣听力一级张肇豪温州市瓯海区第一高级中学高中1000仙岩
74陈春炎精神三级陈少雅温州市瓯海职业中专职高1000仙岩
75易际骅智力三级本人苍南县特殊教育学校职高1000仙岩
76张兆意听力二级张森瑞安职业中专职高1000仙岩
77李时清视力二级李娜浙江交通职业技术学院大专2000仙岩
78张合良肢体三级张依镘温州科技职业学院大专2000仙岩
79陈炳光精神二级陈瑞温州市瓯海区第一高级中学高中1000仙岩
80翁希蒙视力一级翁正钦瑞安轻工学校职高1000仙岩
81张宪滔精神二级张伟杰温州市瓯海职业中专集团学校高中1000仙岩
82任世孟肢体二级任莹嘉兴南洋职业学院大专2000郭溪
83陈鑫豪言语三级本人瑞安市技工学校职高500郭溪
84南建丽精神二级张道旺温州市瓯海职业中专集团学校高职1000郭溪
85王建立视力一级王媛媛温州里仁科技职业学校职高1000郭溪
86鲁晓碧肢体二级鲁桧桧瓯海职业中专职高1000郭溪
87鲁利双精神一级林安畅宁波教育学院大学2000郭溪
88林晓燕肢体三级鲁温汝温州市里仁科技职业学校高中1000郭溪
89林佳楠视力一级本人大连盲聋学校高中500茶山
90邵建平肢体邵施雨朦温州市瓯海区中专职高1000茶山
91谢旭忠多重一级谢雯诗瓯海职业中专职高1000茶山
92张淑华肢体二级章婉军台州职业技术学院大学2000茶山
93陈香菊精神四级夏家伟温州职业技术学院大学2000茶山
94陈爱兰肢体三级李丽施浙江金融职业学院大专2000丽岙
95林建忠肢体三级林晨浙江长征职业技术学院大学2000丽岙
96吴碎光肢体四级吴贵祥漳州科技职业学院大专2000丽岙
97丁云奎多重二级丁林树温州市交通技术学校高中1000丽岙
98施克平视力二级施乐怡温州市瓯海区第一高级中学高中1000丽岙
99叶广省肢体二级叶崇长温州大学大学2000娄桥
100徐权成肢体三级徐慧蓉浙江长征职业技术学院大专2000娄桥
101吕建东视力一级吕蒙蒙宁波卫生职业技术学院大专2000娄桥
102高文光言语四级高建远丽水职业技术学院大专2000娄桥
103张光荣视力二级张温瑞浙江金融职业学院大专2000娄桥
104曾赛厅听力曾琦琪温州市六十一中学高中1000娄桥
105徐和照多重一级徐诗曼台州职业技术学院大专2000娄桥
106黄旭东精神二级黄章怡浙江万里学院本科2000娄桥
107陈本胜听力一级陈青爽啸秋中学高中1000娄桥
108叶国友肢体三级叶慧温州大学瓯江学院大学2000三垟
109高明星肢体一级高艺鹿城职业技术学校职高1000三垟
110季爱林精神二级徐飞飞温州大学大学2000三垟
111高贤钧智力二级本人温州市瓯海区利宝特殊学校高中500三垟
112张天青精神一级郭鸿影义务工商职业技术学院大学2000三垟
113解国朋肢体二级解谨博温州市啸秋中学高中1000三垟
114管洪富多重1级管爱道浙江纺织服装职业技术学院大专2000三垟
115管洪和听力2级管佩雷温州城乡建设职工中等专业学校高中1000三垟
116陈文俊肢体4及陈倩倩浙江旅游职业学院大学2000郭溪
117吴炜炜智力4级本人温州市利宝特殊学校职高500茶山
118洪新渊肢体二级本人浙江特殊教育职业学院大学1000娄桥
119蔡明锋肢体三级蔡丽娜瓯海区第二高级中学高中1000娄桥
120吕海浦智力二级吕舒晴瓯海中学高中1000娄桥
121黄旭东精神二级本人浙江广播电视大学成人2500娄桥
122陈晓珠智力四级陈浩迪浙江工贸职业技术学院大专2000娄桥
123陈琼芝多重四级朱树新温州市瓯海区第二高级中学高中1000梧田
124线加丽肢体二级季金晓楚雄师范学院大学2000泽雅
125陈爱琴精神三级陈温慈瓯海职业中专中专1000泽雅
126陈玉云肢体一级陈柔冰浙江横店影视职业学院大专2000瞿溪
127黄宗连肢体四级黄磊瓯海职业中装中专1000娄桥
128柯丽丹智力二级胡添浙江机电职业技术学院大专2000潘桥
129陈益隆肢体四级杨莉莉瓯海二高高中1000郭溪
130薛益隆精神二级薛茜茜浙江财经大学东方学院大学2000郭溪
131裘金云肢体二级裘玲玲台州职业技术学院大专2000泽雅
132张国道肢体四级张圣宁广西大学行健文理许愿大学2000泽雅
133林定虎肢体三级林益民武汉轻工大学大学2000郭溪
134林成飞肢体四级林温祥瓯海职业中专高职1000泽雅
135陈丽和肢体三级陈思彤育英国际实验学校高中1000潘桥
136胡文理肢体一级胡慧敏宁波卫生职业技术学院大专2000潘桥
137林向东精神二级林婷婷丽水学院大学2000潘桥
138林益友肢体三级林伟明浙江工商职业技术学院大专2000潘桥
139陈碎花肢体一级陈如浙江旅游职业学院大专2000瞿溪
140周平智力四级周伟杰温州里仁科技职业学院高职1000仙岩
141王国胜肢体二级王婕三溪中学高中1000梧田
142徐乐英精神二级倪浩哲浙江商业职业技术学院大学2000郭溪
143诸葛建春智力四级蒋燕温州职业技术学院大专2000茶山
144李伟忠智力二级李开燕瓯海职业中专职高1000梧田
145陈元和智力四级陈锦枫温州市职业中等专业学校高中1000仙岩
146潘武杰多重一级潘林丹瓯海职业中专职高1000新桥
147李国权肢体三级李笑笑瓯海职业中专职高1000新桥
148胡建珠肢体二级陈胜宪温州中等师范学校中专1000新桥
149何余泽精神三级何雅亿浙江水利水电学院大学2000新桥
150施正存精神二级施玲珑温岭市职业技术学校高中1000新桥
151陈建克肢体二级陈佳倩瓯海职业中专职高1000三垟
152何奕璇肢体四级本人瓯海第一高级中学高中500潘桥
153沈珈民视力二级本人温州华侨职业中专中专500潘桥
154任中进智力三级任元朴温州市第二职业中等专业学校中专1000丽岙
155任丽丹肢体一级阮耀炜义乌工商职业技术学院大学2000丽岙
156姜明立肢体四级姜津宁波大红鹰学院大学2000丽岙
157周月燕肢体四级郑安琪浙江师范大学大学2000新桥
158刘金林肢体一级刘朝云浙江工业大学研究生2000梧田
159胡小芳精神三级庄倩倩温州瓯海职业中专集团学校高中1000潘桥
160毛伊莉肢体三级本人温州市瓯海区利宝特殊学校职高500梧田
161李正柱精神三级李玲玉温州职业技术学院大学2000丽岙
162张国道肢体四级张圣宁男 广西大学行健文理学院大学2000泽雅
163马柳芬肢体一级黄信历浙江医药高等专科学校大学2000泽雅
164郑丽东智力三级徐彬芳杭州泰富专修学校大学2000仙岩
165黄建新精神二级黄以诺瓯海职业中专职高1000南白象
166张原龙智力三级张培培温州职业技术学院大专2000南白象
167王云龙肢体四级王慧慧安徽医科大学本科2000南白象
168夏子杰肢体三级夏嫱浙江越秀外语学院大学2000南白象
169叶约云肢体三级邱成如温州中等师范学校职高1000南白象
170陈新立听力三级陈温思浙江经贸职业技术学院大专2000南白象
171阮绍忠肢体四级阮艳艳温州大学大学2000南白象
172林爱国肢体三级林策温州职业中等学校中专1000南白象
173陈景龙肢体四级陈榆浙江大学城市学院大学2000南白象
174周李新肢体二级周安蓓温州护士学校中专1000泽雅
175蔡铖程多重一级本人温州市特殊教育学校职高500仙岩
176陈素琴智力二级陈紫茹南昌职业学院大专2000瞿溪
177马冬玲精神一级陈丽真女 温州市瓯海职业中专集团学校高中1000潘桥
178林瑜精神三级林诗园浙江省瓯海中学高中1000南白象
179陈俊祥肢体三级本人浙江特殊教育职业学院大专1000娄桥
180陈嘉倩肢体三级本人浙江东方职业技术学院大专1000潘桥
181林跃檑肢体四级本人中南林业科技大学风景园林学院大学1000泽雅
182李彦凡听力二级本人宁波城市职业技术学院大专1000泽雅
合计:266500

上一篇: 下一篇: [返回列表] [打印本页]
Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统